首页> 招标查询> 招标详情
G1302002500142001唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理
招标项目编号:M************003
公示名称:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理
所属专业:水利工程 所属地区:河北省·唐山市·路南区
开标时间:2025-02-18 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-02-19公示截止日期:2025-02-21
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准

监理服务期限

1 ******有限公司 2,009,018.00元 2,009,018.00元 达到国家现行质量验收合格标准

自合同签订之日起至缺陷责任期满止

2 ******有限公司 1,544,400.00元 1,544,400.00元 达到国家现行质量验收合格标准

自合同签订之日起至缺陷责任期满止

3 ******有限公司;成员:******有限公司 1,603,250.00元 1,603,250.00元 达到国家现行质量验收合格标准

自合同签订之日起至缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司 张宝森高级工程师注册监理工程师证书******31
2******有限公司娄小阳高级工程师注册监理工程师证书******96
3******有限公司;成员:******有限公司 赵海丰高级工程师注册监理工程师证书******59
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司 水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理
2******有限公司水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理
3******有限公司;成员:******有限公司 水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司 邢台市南和区水系连通综合治理工程(一期工程)监理一标段******水务局2023-04-181,088,000.00元
2******有限公司 北京经济技术开发区通惠排干渠(潞西路-科创九街)生态环境治理工程(监理)******服务中心2023-07-141,505,000.00元
3******有限公司 永定河左堤燕山水泥厂段加固工程监理北京市石景山区市政工程管理所2024-03-277,199,760.00元
4******有限公司 亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)监理标段Ⅱ标段监理******有限公司2022-05-1327,977,511.00元
5******有限公司 房山区河道水毁修复工程(第一批)(监理)******有限责任公司2023-09-2812,500,000.00元
6******有限公司 海淀区上庄片区补水及循环工程(监理)北京市海淀区河道管理所2024-01-302,157,777.00元
7******有限公司 云南省滇中引水二期配套工程施工监理3标******有限公司2022-08-1232,156,160.00元
8******有限公司苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)******服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)2021-04-071,129,800.00元
9******有限公司史河总干渠(金寨县城区段)防洪应急工程施工监理******管理局2021-12-131,166,600.00元
10******有限公司;成员:******有限公司 山西省朔州市口泉河河道综合治理与生态修复工程监理项目(1标段)******有限公司朔州分公司2022-12-151,330,000.00元
11******有限公司;成员:******有限公司 天通河综合治理工程监理第一标段******事务中心2022-11-171,339,034.40元
12******有限公司;成员:******有限公司 唐山市全域治水清水润城县区工程PPP 项目滦南县工程(一期)施工监理一标段******水利局2020-09-252,263,078.80元
13******有限公司;成员:******有限公司 南洋河天镇县核心区生态修复二期工程监理项目(1标段)******有限公司大同分公司2022-12-053,020,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司 张宝森////
2******有限公司娄小阳////
3******有限公司;成员:******有限公司 赵海丰////
5.
监理大纲部分( 暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 39.90 42.70 46.80 45.60 37.10 23.80 40.40 39.47
2 ******有限公司 39.80 41.50 46.00 42.90 35.80 31.10 37.30 39.20
3 ******有限公司 40.70 42.50 44.70 43.60 33.70 26.00 40.40 38.80
4 ******有限公司 40.10 42.20 44.30 45.90 29.40 37.30 39.10 39.76
5 ******有限公司 40.60 43.60 46.50 46.80 46.70 27.80 37.80 41.40
6 ******有限公司 39.70 41.50 44.90 42.10 35.80 26.10 33.00 37.59
7 ******有限公司 39.70 41.80 43.90 42.80 35.00 27.40 31.50 37.44
8 ******有限公司 38.80 42.20 44.50 44.80 31.90 19.50 31.80 36.21
资信业绩部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 15.30 17.70 18.70 17.70 11.50 14.40 16.10 15.91
2 ******有限公司 13.00 15.00 16.50 15.40 9.60 13.10 16.00 14.09
3 ******有限公司 11.00 12.60 10.90 13.30 5.50 7.50 11.00 10.26
4 ******有限公司 11.20 11.50 9.80 12.60 3.90 6.60 9.10 9.24
5 ******有限公司 19.40 18.50 19.50 19.40 19.70 18.00 18.50 19.00
6 ******有限公司 16.40 17.70 19.00 17.20 11.30 14.00 18.00 16.23
7 ******有限公司 15.90 17.60 19.00 18.90 16.80 12.80 19.00 17.14
8 ******有限公司 17.70 17.50 19.10 17.90 14.20 15.60 19.00 17.29
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 29.62 29.62 29.62 29.62 29.62 29.62 29.62 29.62
2 ******有限公司 28.52 28.52 28.52 28.52 28.52 28.52 28.52 28.52
3 ******有限公司 26.88 26.88 26.88 26.88 26.88 26.88 26.88 26.88
4 ******有限公司 27.01 27.01 27.01 27.01 27.01 27.01 27.01 27.01
5 ******有限公司 24.97 24.97 24.97 24.97 24.97 24.97 24.97 24.97
6 ******有限公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
7 ******有限公司 25.33 25.33 25.33 25.33 25.33 25.33 25.33 25.33
8 ******有限公司 22.86 22.86 22.86 22.86 22.86 22.86 22.86 22.86
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩部分得分 监理大纲部分( 暗标)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 19.00 41.40 24.97 85.37 1
2 ******有限公司 15.91 39.47 29.62 85.0 2
3 ******有限公司 16.23 37.59 29.99 83.81 3
4 ******有限公司 14.09 39.20 28.52 81.81 4
5 ******有限公司 17.14 37.44 25.33 79.91 5
6 ******有限公司 17.29 36.21 22.86 76.36 6
7 ******有限公司 9.24 39.76 27.01 76.01 7
8 ******有限公司 10.26 38.80 26.88 75.94 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司

未提供满足招标文件要求的人员配置。未提供机电及金属结构设备制造监理资质、水利工程建设环境保护监理资质

2 ******有限公司 不属于中小微企业
3 ******有限公司 不属于中小微企业
7.提出异议的渠道和方式:
******有限公司,受理电话:0315-******,联系人:张立。
联系方式
******有限公司******有限公司
地址:河北省唐山市路南区国防道1号(路南财经大厦)地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室
联系人:李浩然联系人:张立
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:无

******发改委, 原文链接地址

附件

查看信息来源网站
快照:2025-02-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级